首页> 招标查询> 招标详情
2025年度多功能交通量监测站和重点巡查基础设施监控建设工程中标公告
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-30
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标公示

2025年度多功能交通量监测站和重点巡查基础设施监控建设工程中标候选人公示

招标编号:泉交招字[2025]010号

2025年度多功能交通量监测站和重点巡查基础设施监控建设工程公开招标于20250925日开标在泉州市公共资源交易中心******委员会评标完毕,现将中标候选人结果公示如下:

中标候选人顺序

第一中标候选人

中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(万元

1498.8007

1491.7526

1491.0313

工程质量要求、安全目标和工期的响应情

响应

响应

响应

项目经理

姓名

赵晓玲

麦超武

张金刚

证书名称

公路工程专业一级注册建造师

公路工程专业一级注册建造师

机电工程专业一级注册建造师

注册编号

************

************

************

项目

总工

姓名

白鑫玉

何婉华

颜雨萌

证书名称

机电工程工程师

交通工程高级工程师

机电工程师

注册编号

2023C204135

******

******26

资格能力条件

具有国内独立法人资格,交通部门核发的公路养护工程从业资质建设行政主管部门核发有效的公路交通工程(公路机电工程)专业承包一级资质。

******委员会推荐的中标候选人

2、评标办法:合理低价法 

3、否决投标的情况说明

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1、******有限公司;

******有限公司;

******有限责任公司;

******有限公司;

******************有限公司。

1、未提交解密第2信封,不符合招标文件要求;

2、补遗书编号只有补遗书2号,第1号补遗书未响应。投标函附录1.1.4.5为1年,不符合招标文件规定要求。否决其投标。

3、商务及技术文件封面投标人单位未盖章,不符合招标文件要求。否决其投标。

4、以联合体形式参与投标的,联合体投标人分公司不具独立法人资格;且分公司未取得总公司授权《基础电信业务经营许可证》,不符合投标人资格要求。否决其投标。

5、投标人报价清单中工程一切险计取低于工程量固化清单说明及招标文件须知附表要求。否决其投标。

4、公示时间:2025 09  26 日至2025 09  29 日。

******委员会成员名单: 林美香、庄泽堂、高志鹏、黄福铁、谢忠实

6、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心路网应急分中心

地址: 福建省泉州市丰泽区宝秀小区综合楼六楼,邮编:362000

电话:0595-******,传真: /    

联系人:杨先生  

招标代理机构:******有限公司  

地址:泉州市洛江区志杰大厦C2梯15楼 

邮编:362000

电话:0595-****** ,传真: /    

联系人:陈女士、刘先生      

7、异议提出

   投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式和招标人提出。

8、行政监督部门

名称:泉州市交通运输局

办公地址:泉州市丰泽区交通科研楼D栋8楼

监督电话: 0595-******

交易中心技术支持电话: 0595-******

交易中心电子交易平台开发单位技术维护人员电话: 0595-******8

 

 

期:2025年09月26日

 

,

中标结果公示

招标编号:泉交招字[2025]010号 

2025年度多功能交通量监测站和重点巡查基础设施监控建设工程招标于 2025  0925日在泉州市公共资源交易中心开标,已完成评标工作并按法定时间进行中标候选人公示,现将中标结果公示如下:  

1、中标人名称及中标价

中标人名称

中标价

******有限公司

1498.8007万元

2、评标办法:合理低价法。

3、否决中标候选人情况及原因:/ 

******委员会成员名单: 林美香、庄泽堂、高志鹏、黄福铁、谢忠实  

5、公示时间:2025年09 月30 日至2025年10月 10日。

6、联系方式

招标人:泉州市公路事业发展中心路网应急分中心

法定代表人(或委托代理人) 陈立群

地址:福建省泉州市丰泽区宝秀小区综合楼六楼    

查询电话:0595-******   联系人:杨先生 

 

招标代理机构:******有限公司 

法定代表人(或委托代理人) 刘继强 

地址:泉州市洛江区志杰大厦C2梯15楼

查询电话:0595-******

联系人:陈女士、刘先生 

7、行政监督部门

名称:泉州市交通运输局

办公地址:泉州市丰泽区交通科研楼D栋8楼

监督电话: 0595-******

交易中心技术支持电话: 0595-******

交易中心电子交易平台开发单位技术维护人员电话: 0595-******8

2025年 09月30日

 

公告文件:

公示/公告文件.edc

,

公示/公告文件.edc

附件:

中标候选人公示.edox

中标候选人公示.pdf

中标结果公示.pdf

中标公示.edox

查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》