首页> 招标查询> 招标详情
龙岩市武平县G358灾害防治工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-09-30
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系人:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

龙岩市武平县G358灾害防治工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E************001

    本项目于2025年09月29日08时30分,在龙岩市公共资源交易中心******委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称:龙岩市武平县G358灾害防治工程

招标人:龙岩市武平公路事业发展中心

招标人联系人及电话:梁先生  ******

二、开标基本情况:

随机抽取确定“评标基准价计算方法”为:方法一 。

抽取的下浮率系数为:1.5 %;

抽取的E1和E2值为:E1= 0.47 、E2= 0.42 ;

评标基准价为:******元。

三、评标基本情况:

******委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并推荐一名中标候选人:

******有限公司;投标总报价:******元;得分:94.99分;工期要求:120日历天;质量要求:交工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格

竣工验收的质量评定:达到《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5220-2020)合格标准,同时满足福建省公路事业发展中心及龙岩市公路事业发展中心关于质量管理的规定,工程质量评定等级合格

安全目标:无安全事故发生。

信用分使用情况:未使用。

    ② 项目经理:黄灿杰 ;职称证书编号:闽特Z109-09212;建造师注册编号:闽************;安全生产考核合格证书编号:闽交安B21G001890;项目经理信用分:未使用。

③项目总工:黄芳 ;职称证书编号:闽特Z109-09219 ;项目总工信用分:未使用。

四、否决原因:******************有限公司互为控股关系;******有限公司投标函未按照招标文件规定填写******有限公司第二信封未按照招标文件要求填写******有限公司******有限公司未按照招标文件要求填写增值税税率,均否决其投标。

******委员会成员名单: 赖贵洲(组长)、陈奔、陈凌云、曾权、苏雄丰。

六、公示时间:2025年09月30日至2025年 10 月10日。

七、提出异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人签字并盖公章;投诉人是个人的,投诉材料必须由投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件以及与本招标项目有利害关系的证明材料)向招标人反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

八、监督部门:福建省龙岩市交通运输局******

注:根据闽发改法规〔******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日     

 

 

               招标人:龙岩市武平公路事业发展中心

 

  招标代理单位:******有限公司

 

                                2025年09月30日   

 


查看信息来源网站
快照:2025-09-30
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》