首页> 招标查询> 招标详情
烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:山东
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:山东
源发布时间:2025-09-16
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

    招标编号为SG******5的烟台市2025年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)项目招标于2025年08月25日发布招标公告,2025年09月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电施工一标段
(JDSG 01)
******有限公司 93.68
******有限公司92.7
******有限公司80.06

二、中标候选人(表1):

(1)、标段名称:机电施工一标段(表1.1):

标段号 候选人顺序 单位名称预期中标价(总价)工期
(单位:天)
质量
JDSG 01 第一中标候选人 ******有限公司******.20元180标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良
第二中标候选人 ******有限公司******.24元
180标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 第三中标候选人 ******有限公司******.76元180标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
机电施工一标段
(JDSG 01)
******有限公司 项目经理 吴法树 ******2219 高级工程师
******有限公司 项目总工 刘洋 ******2052 工程师 ******有限公司 安全生产负责人 吴涛 ******2797 工程师 ******有限公司 项目经理 张海泉 2015Z3592 工程师 ******有限公司 项目总工 王琰 ************433 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 李欢 合包****** 助理工程师 ******有限公司 项目经理 顾剑平 ****** 高级工程师 ******有限公司 项目总工 谢会先 ****** 高级工程师 ******有限公司 安全生产负责人 陈丽 ****** 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
机电施工一标段
(JDSG 01)
******有限公司 仁怀至遵义高速公路机电工程施工 / ******有限责任公司 合格/384日历天 何海生 ************ 8667.7844 ******有限责任公司 合同段交工验收证书第RZJD-1号 2023-05-30
******有限公司 仁怀至遵义高速公路机电工程施工 / ******有限责任公司 合格/384日历天 刘勇 ************ 9038.6789 ******有限责任公司 合同段交工验收证书第RZJD-2号 2023-05-30 ******有限公司 申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程 / ******有限公司 合格/214日历天 彭兴刚 ************ 4601.4942 ******有限公司 / 2024-06-03 ******有限公司 河北省取消高速公路省界收费站工程(石家庄衡水片区)施工二标段 / 河北省高速公路青银管理处 合格/809日历天 张海泉 / 3877.8400 河北省高速公路青银管理处 / 2021-11-15 / ******有限公司 京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段2022年部分路段视频监控电力电缆增容改造工程设计施工总承包 / ******有限公司京秦分公司 合格/197日历天 张海泉 / 8658.0754 ******有限公司京秦分公司 / 2022-12-20 / ******有限公司 湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目机电工程 5 ******有限公司 合格/180日历天 顾剑平 ************ 4317.4871 ******有限公司 5 2024-01-20

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
机电施工一标段
(JDSG 01)
******有限公司 项目总工未附身份证、职称证等证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表 3.5资格审查资料的特殊要求“原文3.5.5修改为拟委任的主要人员资历表应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在山东省交通建设市场监管公共服务平台的从业人员信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)以及资格审查条件所要求的其他相关证书……投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员均应提供本企业在社保系统打印的人员缴费明细……”规定,违反第三章“评标办法”前附表2.1.2 资格评审标准“(6)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。

六、评标情况:

评标情况 ******委员会由经济、技术专家和招标人代表共5人组成,评标******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 


公示时间:2025年09月17日 至 2025年09月19日
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联系电话:******
******有限公司
联系电话:******

提出异议渠道和方式
招 标 人:烟台市公路事业发展中心
联 系 人:石黛霓
联系电话:******

2025年09月16日        

 

查看信息来源网站
快照:2025-09-16
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》