首页> 招标查询> 招标详情
【河北建投新能源有限公司2025年度生产经营期项目风电场恶意代码防护系统改造项目】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-02
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HXZB2025-B1-00725-008
  • 招标业主******有限公司
  • 所属地区河北省

******有限公司2025年度生产经营期项目风电场恶意代码防护系统改造项目
招标项目编号:  HXZB2025-B1-00725-008
******有限公司2025年度生产经营期项目风电场恶意代码防护系统改造项目】中标候选人公示
公示编号:  HXZB2025-B1-00725-008
公示内容:  
                       

******有限公司2025年度生产经营期项目风电场恶意代码防护系统改造项目
所属专业:  电力、热力生产和供应业 所属地区:  河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:  2025-08-27 09:30:00 ******有限公司会议室
公示开始日期:  2025年09月02日 公示截止日期:  2025年09月05日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 服务周期
1******有限公司******.00******.00通过验收,并网电网公司备案合同签订后30日内交换并安装、调试、测试完成
2******有限公司******.00******.00通过验收,并在电网公司备案合同签订后60日内交货并安装、调试、测试完成
3******有限公司******.00******.00通过验收,并在电网公司备案合同签订后60日内交货并安装、调试、测试完成

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司龚立佳中级高级应用工程师、中级经济师(工商管理)******5416、************0341
2******有限公司张国军信息安全保障人员认证证书(安全运维专业级)2025CISAWOM0281
3******有限公司张柱中级计算机技术与软件专业技术资格(网络工程师)************0090

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司完全响应
2******有限公司完全响应
3******有限公司完全响应

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司中核汇能河北公司下属新能源场站电力某某网络安全防护加固设备采购(已投运场站改造采购)中核汇能河北分公司2025-04-25 00:00:00.0
2******有限公司龙源平泉10万千瓦林光储氢一体化项目恶意代码防护设备采购(已投运场站采购改造)******有限公司2025-06-04 00:00:00.0
3******有限公司国电承德围场100MW光伏储能一体化项目及220kV送出线路工程二次安防设备采购(已投运场站采购改造)******有限公司2024-12-11 00:00:00.0
4******有限公司中广核新能源华北分公司丰宁200MW光伏项目恶意代码某某终端安全管理系统、网络安全某某工作站采购项目(已投运场站采购改造)******有限公司2024-11-05 00:00:00.0
5******有限公司交投平泉300MW风电项目防恶意代码、堡垒机、网安就地监视系统(已投运场站采购改造)******有限公司2024-11-16 00:00:00.0
6******有限公司围场县清洁能源基地项目(一期三峡电能100MW风电项目)安防设备采购(含防恶意代码装置)(已投运场站采购改造)******有限公司2024-12-26 00:00:00.0
7******有限公司承德县源网荷储一体化和多能互补示范项目绿盟终端安全系统采购、便携式运维网关机采购(已投运场站采购改造)******有限公司2025-03-01 00:00:00.0
8******有限公司围场200MW光伏储能示范项目防恶意代码装置采购(已投运场站采购改造)******有限公司2024-12-04 00:00:00.0
9******有限公司华能阳原50兆瓦光伏平价上网试点项目调度自动化及通信系统设备采购(含防恶意代码装置)(已投运场站采购改造)******有限责任公司2025-05-19 00:00:00.0
10******有限公司大唐宁夏青铜峡运维中心恶意代码某某防护系统建设项目合同******有限责任公司2025-05-27 00:00:00.0
11******有限公司同心这维中心电力某某系统恶意代码某某系统建设项目合同******有限公司2025-05-06 00:00:00.0
12******有限公司NCS系统服务器增加恶意代码防护改造项目采购合同******有限责任公司2025-03-03 00:00:00.0
13******有限公司红寺堡运维中心电力某某系统恶意代码某某系统建设项目合同******有限责任公司2025-06-20 00:00:00.0
14******有限公司宝丰升压站(灵武市)调度数据网和二次安防设备采购项目******有限公司2024-06-13 00:00:00.0
15******有限公司******有限公司电力某某系统网络安全防护提升项目******有限公司2024-07-01 00:00:00.0
16******有限公司大坝四期调度数据网升级改造项目******有限公司2024-08-01 00:00:00.0
17******有限公司宁夏沙坡头公司电力某某系统加装恶意代码防范及移动介质某某系统项目技术服务******有限责任公司2025-06-13 00:00:00.0
18******有限公司宁夏分公司吴忠新能源恶意代码某某防护系统建设项目合同******有限公司2025-05-15 00:00:00.0
19******有限公司******有限公司电力某某恶意代码某某系统建设项目合同******有限公司2025-05-21 00:00:00.0
20******有限公司甜草沟风电场堡垒机、恶意代码、网监就地显示系统、漏扫采购******有限公司2025-07-09 00:00:00.0
21******有限公司******集团电力-东润清能察北光伏配套制氢项目采购******有限责任公司2024-12-26 00:00:00.0
22******有限公司怀来盛世绿色风电便携式运维网关,防恶意代码系统,网监本地化显示系统供货安装调试项目******有限公司2024-12-10 00:00:00.0
23******有限公司******有限公司设备及技术服务采购******有限公司2025-04-12 00:00:00.0
24******有限公司******有限公司100MWp光伏发电平价上网试点项目调度数据网和网络安全能力升级采购******有限公司2025-05-09 00:00:00.0
25******有限公司中广核新能源华北尚义金智风电场2025年网络安全能力提升技术改造采购合同******有限公司2025-06-05 00:00:00.0
26******有限公司******有限公司恶意代码、便携式运维网关、就地监视设备采购安装调试******有限公司2025-06-11 00:00:00.0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
///////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信业绩
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司8.7010.009.219.609.35
2******有限公司8.108.808.508.408.50
3******有限公司7.007.507.307.507.20
4******有限公司8.008.808.508.408.50
5******有限公司8.509.909.019.409.30
6******有限公司8.008.808.508.708.50
7******有限公司8.108.808.508.508.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称实施方案
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司13.5017.5016.0018.5014.00
2******有限公司13.0016.0015.5017.1013.00
3******有限公司13.0016.0015.5017.3013.00
4******有限公司13.0016.0015.5016.8013.00
5******有限公司13.5017.5016.0018.2014.00
6******有限公司13.0016.0015.5017.2013.00
7******有限公司13.0016.0015.5017.5013.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司70.0095.27
2******有限公司69.4292.80
3******有限公司67.4189.67
4******有限公司64.8288.12
5******有限公司61.0586.11
6******有限公司62.3185.75
7******有限公司60.0083.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未提供CCRC证书,未提供产品检测报告。;未按招标文件要求提供CCRC资质、所投产品的电科院检测报告。;未提供CCRC资质认证及所投产品的电科院检测报告。;1.未提供ccrc资质2.未提供产品的电科院检测报告;未提供CCRC资质; 未提供所供产品的电科院检测报告;
2******有限公司业绩数量不足。;有效业绩数量不足5份。;有效业绩数量不足。;有效业绩数量不足;有效业绩数量不足;
3******有限公司有效业绩数量不足。;有效业绩不足5份。;有效业绩数量不足。;有效业绩数量不足;有效业绩数量不足;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过招标通电子招投标交易平台(************有限公司 联系人:邢俸永,联系电话:0315-******

联系方式

******有限公司 ******有限公司
地址:  北省石家庄市裕华西路 9 号裕园广场 A 座 8 楼 地址:  石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人:  王宇星 联系人:  邢俸永、李兴
电话:  0311-****** 电话:0315-************
电子邮箱:  ****** 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

查看信息来源网站
快照:2025-09-02
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级