一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: 黄平县[2025]295号-1
原公告的采购项目名称: ******居环境整治建设项目
项目序列号:/
首次公告日期: 2025年06月24日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容: 序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购结果 ************************************************有限公司为无效标处理:废标原因:根据招标文件第四章第九节第一点关于招标代理服务费的要求:“中标供应商在领取中标通知书向招标代理机构一次性交纳,提供承诺函”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第一点关于签定时间的要求:“3日内完成采购合同签定,供应商应在投标响应文件中做响应承诺”,该供应商未提供该承诺函;招标文件第四章第十节第二点关于合同内容的要求:“供应商所报的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,并在投标文件中单独提供书面声明不得以任何理由变更”,该供应商未提供该声明函;根据招标文件第三章第四节无效标条款第7条“投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的”、第14条“投标文件对招标文件中的相关承诺及申明未作出承诺响应的。”作无效投标处理。
更正日期: 2025年07月28日
三、其他补充事宜
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:******人民政府
地 址:黄平县新州镇
传 真:
项目联系人:邓鑫
项目联系方式:******
2.采购代理机构信息
名 称:******有限公司
地 址:/
传 真:/
项目联系人:李梅(项目负责人)、文金欢、罗桂华
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
中标结果变更公告.pdf
更正公示扫描件.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录