济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工中标候选人公示 | SDGS-2025-0023 | ||
2025-07-26 | 2025-07-28 |
招标编号为SG******0的济南至临清高速公路齐河至临清段房建工程施工项目招标于2025年07月01日发布招标公告,2025年07月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称 | 单位名称 | 评分 |
房建施工一标段 | ******有限公司 | 96.23 |
******有限公司 | 94.81 | |
******有限公司 | 90.49 | |
******有限公司 | 89.73 | |
******有限公司 | 89.35 | |
******有限公司 | 89.21 | |
******有限公司 | 88.86 | |
******有限公司 | 88.66 | |
******有限公司 | 88.28 | |
******有限公司 | 88.16 | |
******有限公司 | 87.87 | |
******有限公司 | 87.57 | |
******有限公司 | 87.46 | |
******有限公司 | 87.38 | |
******有限公司 | 87.06 | |
******有限公司 | 86.75 | |
******有限公司 | 86.61 | |
******有限公司 | 86.56 | |
******有限公司 | 86.56 | |
******有限公司 | 86.49 | |
******有限公司 | 86.45 | |
******有限公司 | 86.4 | |
******有限公司 | 86.15 | |
******有限责任公司 | 86.09 | |
******有限公司 | 86.0 | |
******有限公司 | 85.86 | |
******有限公司 | 85.22 | |
济南四建******有限责任公司 | 84.95 | |
******有限公司 | 84.77 | |
******有限公司 | 84.6 | |
******有限公司 | 83.85 | |
******有限责任公司 | 83.28 | |
******有限公司 | 83.25 | |
******有限公司 | 83.24 | |
******有限公司 | 82.9 | |
******有限公司 | 82.63 | |
江西新一建筑工程公司 | 82.13 | |
房建施工二标段 | ******有限公司 | 98.95 |
******有限公司 | 96.62 | |
******有限公司 | 95.49 | |
******有限责任公司 | 94.42 | |
******有限公司 | 94.06 | |
******有限公司 | 92.3 | |
潍坊市第四建筑工程公司 | 91.47 | |
******有限公司 | 90.87 | |
******有限公司 | 90.3 | |
******有限公司 | 89.89 | |
******有限公司 | 89.29 | |
******有限公司 | 89.27 | |
******有限公司 | 87.21 | |
******有限公司 | 86.76 |
二、中标候选人(表1):
标段名称 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价 | 工期 | 质量 |
房建施工一标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.64元 | 365 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.86元 | 365 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.34元 | 365 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | |
房建施工二标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******7.40元 | 365 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******8.67元 | 365 | 合格 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******1.44元 | 365 | 交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 |
房建施工一标段 | ******有限公司 | 项目经理 | 梁涛 | ******051880 | 高级 |
******有限公司 | 项目总工 | 邓招龙 | ******03250 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 马有超 | ******001149 | 中级工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 陶登朝 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 李旭 | 鲁************ | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 陈明壮 | 鲁************ | 工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 穆长虹 | 冀职改办字[2016}158号 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 康华 | 冀建安C********3725 | 工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 郑志刚 | 2024A117801 | 正高级工程师 | |
房建施工二标段 | ******有限公司 | 项目经理 | 张建龙 | 鲁************ | 高级工程师 |
******有限公司 | 项目总工 | 朱启迪 | 鲁************ | 高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 张弛 | 鲁R******301007 | 中级工程师 | |
******有限公司 | 项目经理 | 马瑞 | 鲁************ | 高级 | |
******有限公司 | 项目总工 | 万玉琪 | 鲁************ | 高级 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 夏超 | 鲁************ | 中级 | |
******有限公司 | 项目经理 | 李春柳 | 2022B109591 | 高级工程师 | |
******有限公司 | 项目总工 | 李海峰 | CZ******4 | 正高级工程师 | |
******有限公司 | 安全生产负责人 | 黄婧如 | CZ******6 | 工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 |
房建施工一标段 | ******有限公司 | ******医院红谷分院一期建设项目医疗综合楼房建工程 | 无 | ******医院 | 确保获得江西省建设工程杜鹃花奖/608日历天 | 刘子菲 | 无 | 39030.151271 | ******医院 | 无 | 2020-5-6 | 无 |
******有限公司 | ******学校项目(二期) | / | ******有限公司 | 合格标准/300日历天 | 李帆 | / | 12821.02 | ******有限公司 | / | 2022-8-20 | / | |
******有限公司 | ******中学建设项目 | / | ******有限公司 | 合格/165日历天 | 梅吉 | / | 5850 | ******有限公司 | / | 2024年10月29日 | / | |
******有限公司 | 东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包 | / | ******有限公司 | 工程质量符合国家工程质量验收合格标准/742日历天 | 曹春雷 | 鲁************ | 30301.179957 | ******有限公司 | / | 2022-05-20 | 2020年度山东省建筑工程优质结构 | |
******有限公司 | 泰岳公馆A区建设项目 | / | ******有限公司 | 符合《建筑工程施工质量验收规范》合格标准/616日历天 | 王旭光 | 鲁************ | 7393.524769 | / | / | 2021-12-12 | 无 | |
******有限公司 | 东营·理想之城六号地块1#-3#、5#-13#楼及地下车库工程施工 | / | ******有限公司 | 符合国家工程质量验收合格标准/807日历天 | 韩德斌 | 鲁************ | 15905.682931 | ******有限公司 | 鲁东营F5-SP******3 | 2020-08-10 | 2019年度山东省建筑工程优质结构 | |
******有限公司 | 济南绕城高速公路二环线北环段 | FJSG-2 | ******有限公司 | 合格/300日 | 韩德斌,李旭,牟洪臣 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 10956.0800万元 | ******有限公司 | 2024-09-27 | / | ||
******有限公司 | 环球总部大厦工程 | / | ******有限公司 | 合格/882日历天 | 郑志迁 | / | 14580.1875 | ******有限公司 | / | 2022-10-31 | / | |
******有限公司 | ******学院 1#教学实训楼 | / | ******学院 | 合格/942日历天 | 刘云涛 | / | 10925.176327 | ******学院 | / | 2023-06-25 | / | |
******有限公司 | 赞皇县教育新学区一期项目(高中部) | / | 赞皇县教育新学区 | 合格/220日历天 | 薄明明 | / | 10308.113136 | 赞皇县教育新学区 | / | 2022-08-18 | / | |
房建施工二标段 | ******有限公司 | 菏泽中南花城40、47、48号楼项目施工总承包工程 | ZH-HZ-HC-CC-2017-043 | ******有限公司 | 合格/600日历天 | 王松 | 鲁************ | 19958.46 | / | ************-HB-001 | 2021-07-27 | 无 |
******有限公司 | 临清市柳景佳苑项目 | / | ******有限公司 | 合格/640日历天 | 蔚亚博 | 鲁************ | 80040.69104 | / | / | 2023-06-16 | 无 | |
******有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2020-59 | ******有限公司 | 优良/312日 | 秦宝,张成亮,朱启迪 | 鲁GS******66,鲁************,鲁************ | 22034.7884万元 | ******有限公司 | 2021-06-27 | / | ||
******有限公司 | 明村至董家口公路 | FJSG-2 | ******有限公司 | 合格/12个月 | 田亚南,闫海涛,张政 | 鲁************,鲁************,鲁************ | 11874.1941万元 | ******有限公司 | 2023-11-10 | / | ||
******有限公司 | ******居民迁建三期试点长兴集乡******居工程) | / | ******有限公司 | 合格/240日历天 | 高俊海 | 鲁************ | 21881.47 | ******有限公司 | / | 2020-09-19 | 无 | |
******有限公司 | 富阳嘉园一期(292163.68m2******幼儿园;24#楼商业配套;相应部分地下车库、室外工程 | / | ******有限公司 | 合格/730日历天 | 吴婕 | 鲁************ | 126126.52 | ******有限公司 | / | 2022-07-21 | 无 | |
******有限公司 | ******中学建设项目施工总承包 | / | ******体育局 | 合格/305日历天 | 王小康 | 鲁************ | 15639.52 | ******体育局 | / | 2022-11-07 | 无 | |
******有限公司 | ******中学项目 | / | ******有限公司 | 合格/482日历天 | 陆曼 | 冀************ | 15106.983117 | ******有限公司 | / | 2022-08-18 | 无 | |
******有限公司 | ******公安局特警营房及警务技能训练基地项目一标段 | / | ******公安局 | 合格/955日历天 | 陈峰 | 冀************ | 4151.650753 | ******公安局 | / | 2023-07-06 | 无 | |
******有限公司 | ******大学27#研究生公寓楼 | / | ******大学 | 合格/840日历天 | 李浩 | 冀************ | 8432.465841 | ******大学 | / | 2022-09-07 | 河北省建设工程安济杯奖(省优质工程) |
五、否决投标情况:
标段名称 | 单位名称 | 否决投标原因 |
房建施工一标段 | ******有限公司 | 工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。 |
山东兖州建设总公司 | 投标文件中所附企业资质证书不在有效期内且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第3.5.1的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准:(1)项规定。 | |
******有限公司 | ******银行保函更改了招标文件提供格式中的实质性内容,不满足招标文件第八章投标文件格式四的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)c项规定。 | |
房建施工二标段 | ******有限公司 | 工程量清单未按招标文件规定填报,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(7)项规定。 |
******有限公司 | ******银行保函不是由投标人的基本账户开户行开具且未附相关证明材料,不满足招标文件第二章投标人须知第3.4.1的要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(3)c项规定。 |
六、评标情况:
评标情况 | ******委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,******委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:******:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0023)提出。 |
公示时间:2025年07月26日 至 2025年07月28日
招 标 ******有限公司
联系电话:******
******有限公司
联系电话:0531-******
提出异议渠道和方式
招 标 ******有限公司
联 系 人:张先生
联系电话:******
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。